Депздрав ЯНАО: все медучреждения округа обеспечены аппаратами ИВЛ в полном объёме
Опубликовано: 14 апреля 2020, 16:16 | Служба новостей ЯмалPRO

В комментариях к материалам «ЯмалPRO» наши читатели иногда задаются вопросом, достаточно ли в медицинских учреждениях Ямала аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), смогут ли врачи обеспечить ими всех нуждающихся пациентов в случае вспышки пневмонии или коронавируса в округе?
Мы направили запрос в департамент здравоохранения ЯНАО, в котором попросили чиновников представить информацию о количестве аппаратов ИВЛ, как в целом по округу, так и в медучреждениях муниципалитетов. В направленном нам ответе первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Кирилл Трапезников заверил, что учреждения обеспечены данными аппаратами в соответствии с нормативами, но информацию о их количестве раскрывать не стал. Приводим текст письма полностью.
После такого исчерпывающего ответа, редакции «ЯмалPRO» и нашим читателя остаётся только надеяться, что на Ямале с аппаратами искусственной вентиляции лёгких действительно полный порядок. Тем более, что как мы и писали ранее, учреждения здравоохранения продолжают их закупку.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Конкретные вопросы: сколько аппаратов ИВЛ в ЯНАО по городам и конкретным больницам? Сколько на данный момент в округе больничных коек с кислородным обеспечением? Сколько реанимационных бригад? Или это военная тайна? Артюхов — это проверка зрелости губернаторов. Где ваши ежедневные выступления перед жителями округа с донесением до них всей правдивой информации на данный момент времени? Пока вы не готовы к грамотным действиям в чрезвычайных ситуациях.
Погодите, он ещё не набрался смелости озвучить причины появления вируса в столице Ямала..
Сведения аппаратам ИВЛ и прочая интересующая граждан секретная потому, что приобретались они «тилько для себе». А Народ эти «главнюки» держат за «быдло», поэтому и все мы к ним так относимся. Их времечко заканчивается. Многие полетят, как «фанера над Парижем» в ближайшие два года, и по делам…
«Тилько для себе» говорите у себя на Украине. У нас это звучит глупо и как-то по-базарному. Хотя менталитет и уровень развития некоторых деятелей выражает довольно точно. В этом вы правы.
Украинцы не говорят так.
Обеспечены аппаратами ИВЛ в полном объеме, исходя из существующих потребностей? Следовательно если больных будет не 66, а 166 обеспечение все ляснет?
У чиновников всегда на бумаге все замечательно. У них и маски есть и антисептики. правда если прийти в половину больниц то на деле оказывается что ничего не хватает. Если уж масками они не обеспечились во время то что уж про ИВЛ говорить
Да и отписка эта тоже показательная. Всё замечательно и будет еще лучше, но точно ничего не скажу