Четыре километра автодороги Надым-Салехард отремонтируют за 135 млн рублей
Опубликовано: 15 июля 2021, 11:25 | Служба новостей ЯмалPRO

ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» продолжает организовывать торги на ремонт автомобильной дороги Надым – Салехард. Примечательно, что в документах закупок до сих пор фигурирует понятие «строящийся зимник». О проведении тендера сообщает RosTender.info.
Согласно техническому заданию, ремонт автомобильной дороги Сургут – Салехард на участке Надым – Салехард (в том числе зимнике), пройдет с 1 327 по 1 330 километр. Подрядчику предстоит произвести устройство верхнего слоя из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на проезжей части, установить металлическое барьерное ограждение, а также провести ремонт водопропускных труб и нанести горизонтальную разметку. Ожидается, что работы завершатся к концу октября текущего года.
Заявки на участие в тендере принимаются до 21 июля. С победителем заключат контракт на 135 млн рублей, источник финансирования: бюджет ЯНАО.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Нормальная дата завершения работ. Уже морозцем схватится дорога и будет класс.
это километры перед салехардом. зимник там представить нельзя даже в пьяном угаре.
Сейчас уже и сроки с ремонтом поджимают. Пока погода стоит, надо делать дорогу. А то зима не заставит себя ждать. Ещё бы подрядчик нашелся ответственный и порядочный.
Насколько помню, там ремонт идёт полным ходом, может быть, речь в техническом задании идёт о другом отрезке??
Не дорого ли ремонт 3 км за 135 лямов? Причем видов работ немного
Конечно не дорого, могут и больше
Закатывать в асфальт будут 3 — 4 км. в год. Хороший темп. Через 40 лет значит будет дорога. Потянет она миллиардов на десять, а там ещё ямочный ремонт, и пошло- поехало… Да ещё бетонные плиты, которые наверное сбрасывали на дорогу бомбардировщики, и как уж легли, так и скачем по ним, ломая диски и подвески. Выводы не утешительны: Дороги европейского уровня не будет никогда.
мда… золотая дорога
Делают дорогу до губернаторской дачи
пока деньги не вернули в бюджет в связи с ликвидацией ГКУ, надо осваивать