Губернатор Артюхов продлил режим COVID-ограничений до 1 декабря
Опубликовано: 31 октября 2020, 14:14 | Служба новостей ЯмалPRO

Режим повышенной готовности в ЯНАО продляется до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал губернатор округа Дмитрий Артюхов.
Согласно документу, еще на месяц сохраняются все действующие ограничения:
- режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями;
- согласно распоряжению Роспотребнадзора масочный режим в общественных местах;
- соблюдение социальной дистанции;
- сдача анализа на COVID-19 после более чем 10-дневного выезда за пределы региона;
- вахтовым работникам необходим отрицательный тест, сделанный не ранее, чем за пять дней до въезда в ЯНАО;
- запрещены с 23.00 до 06.00 демонстрация кинофильмов, организация зрелищных и развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания;
- предоставление услуг органами ЗАГС – только по предварительной записи.
Напомним, что за минувшие сутки на Ямале выявлено 183 новых случая заражения COVID-19 с клиническими проявлениями, за весь период пандемии – 20 557. Также за сутки в округе от инфекции умерли четыре человека – общее число жертв выросло до 145.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Кто и как компенсирует тем кому за 65+ последствия гиподинамии? Может быть нам развезут беговые дорожки? Или тренажёры попроще?
А что по поводу обучения в школах? Дети выходят с каникул и будут заниматься очно?
запрещены с 23.00 до 06.00 демонстрация кинофильмов, организация зрелищных и развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания; это чем они руководствуются, что ночью вирус больше активность ПРОЯВЛЯЕТ?
Конечно! И в ЗАГС он наведывается гораздо чаще, чем в иные учреждения)))
Голикова доложила Путину В.В. о том, что в ЯНАО выявлены очаги распространения коронавируса в медицинских организациях. Главе региона необходимо проанализировать причины формирования очагов и принять меры. О чем говорила Голикова? Где эти очаги выявлены, причины и принятые меры. Разве население не должно об этом знать подробнее, иначе домыслов будет очень много. Или у нас действует принцип: » Пропаганда должна тем глубже опускаться с интеллектуальных высот, чем большее количество людей, вниманием которых она должна овладеть»?
Когда нет специалистов во власти, ложь бежит впереди паровоза.
В городе Салехард, работники органов исполнительной власти (субъекта), болеют в большом количестве, но продолжают проводить различные массовые мероприятия.
Патамушта массовики-затейники рулят.
В Сочи не едут!
Лечить надо,а продливать….одна болтовня….кто бы сомневался впереди награды и премии….