СМИ: уровень доверия россиян телевидению снизился до 23%
Опубликовано: 27 октября 2020, 18:29 | Служба новостей ЯмалPRO

Уровень доверия россиян к телевидению как источнику информации снизился до 23%. О результатах исследования сообщает «Коммерсант».
Это рекордно низкий уровень с 2016 года, с которого регулярно исследует медиапотребление в России. В прошлом году телевидению доверяли 28% опрошенных.
Согласно новому исследованию, телевидению меньше доверяют жители Москвы (20%) и других городов-миллионников (21%), а также студенты (15%). Сильнее всего на телевидение как источник информации полагаются в Северо-Кавказском федеральном округе (28%). Среди доверяющих телевидению чаще встречаются военнослужащие и сотрудники госорганов, а также люди старшего возраста от 55 лет.
Больше всего, говорится в исследовании, россияне доверяют интернету. Его как основной источник информации выбрали 55% опрошенных — из них 39% получают информацию из новостных, аналитических и официальных сайтов, а 16% — из соцсетей. 8% назвали источником информации, которому доверяют больше всего, общение с людьми.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Достойные последователи доктора Gеббельса?
Жаль, не указан источник опроса.
Удивительно, что остались те, кто вообще смотрит зомбоящик.
А чем ваш зомбопланшетник отличается от телевизора?