Микрорайон в Ноябрьске назовут именем умершей от коронавируса фельдшера
Опубликовано: 25 октября 2020, 11:16 | Служба новостей ЯмалPRO

Микрорайон в Ноябрьске назовут в честь местного фельдшера Айжан Тагамбековой, которая скончалась из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава города Алексей Романов.
«Именем фельдшера, работавшей на ноябрьской станции скорой помощи и ставшей жертвой новой коронавирусной инфекции при спасении жизней земляков, назван микрорайон Е», — пояснил чиновник.
Коронавирусной инфекцией 47-летняя фельдшер заболела в середине мая. «Как медицинский работник она могла иметь контакт с заболевшими коронавирусной инфекцией», — отмечал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков. Тагамбекову госпитализировали с двусторонней пневмонией, которая протекала в тяжелой форме и осложнилась сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью. Женщина почти месяц боролась с болезнью, была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти ее не удалось.
Айжан Тагамбекова окончила Усть-Каменогорское медучилище в 1993 году по специальности «Лечебное дело», работала в Ноябрьской городской больнице. На станцию скорой медицинской помощи перешла в 2007 году.
Добавим, на днях в Ноябрьске скончалась сотрудница СПИД-Центра ЯНАО Лидия Виздоага, у которой также был подтвержден коронавирус. Женщине было 55 лет.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Пусть покоятся с миром. Жаль, что даже своих медики не смогли спасти.
Всем погибшим царствие небесное. Коронавирусу одинаково медик это или газосварщик.