В Обской губе затонула баржа со стройматериалами для отдалённого ямальского села
Опубликовано: 22 сентября 2020, 11:25 | Служба новостей ЯмалPRO

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с затоплением баржи в Обской губе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«При буксировке несамоходной баржи «СТ-791», груженой железобетонными изделиями, теплоходом «Беломорский-21» по маршруту Салехард — Гыда в условиях штормовой погоды в бухте Каменная в результате поступления воды в трюм произошло затопление баржи», — говорится в сообщении.
Инцидент произошёл накануне, 21 сентября. Жертв и пострадавших нет.
В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о безопасности судоходства.
Фото из архива.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
блин, значит в Гыде какой то объект не вовремя сдадут
на эту баржу много чего повесить можно…
А где шкипер?,или кто отвечает за баржу?В целях экономии сократили?