На Ямале подскочила заболеваемость коронавирусом среди вахтовиков
Опубликовано: 12 августа 2020, 13:11 | Служба новостей ЯмалPRO
В ЯНАО за минувшие сутки выявлено 88 новых случаев коронавируса с клиническими проявлениями, 231 человек выздоровел. За весь период в округе зарегистрировано 12 168 заболевших, 11 231 человек выздоровел, 82 пациента скончались, сообщает окружной оперативный штаб.
Из 88 новых случаев 53 приходится на вахтовых рабочих – разбивки по ним оперштаб не дает. Еще 35 новых случаев выявлены среди населения округа. Из них 10 – в Ноябрьске, по 8 – в Новом Уренгое и Тарко-Сале, по 3 – в Муравленко и Лабытнанги, по 1 – в Салехарде, поселке Уренгой и Губкинском.
За весь период среди вахтовиков на Ямале зарегистрировано 3 139 случаев COVID-19, среди населения – 9 029. Больше всего заболевших в Новом Уренгое – 3 699, в Салехарде – 948, в Ноябрьске – 850, в Тарко-Сале – 741, в Муравленко – 559.

В больницах Ямала остаются 370 пациентов с коронавирусом. Из них 11 человек находятся в тяжелом состоянии, 1 – в крайне тяжелом, 5 подключены к аппаратам ИВЛ.
Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: коронавирус, новости Ямала, новости ЯНАО, статистика по коронавирусу в ЯНАО, Ямал, ЯНАО.
Похожие:
Опубликовано 27 января 2021, 10:12
Прокуратура Салехарда разобралась с незаконным переводом пенсионных накоплений трех жителей города в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), сообщает пресс-служба окружного надзорного ведомства. В ходе проверки установлено, что между горожанами и пенсионными организациями действовали договоры об обязательном пенсионном ... Читать полностью >>
Опубликовано 27 января 2021, 9:09
Заметное снижение заболеваемости коронавирусом в России начнется, вероятно, в марте, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. Он отметил, что сейчас фаза медленного роста заболеваемости COVID-19 в стране завершилась и ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 января 2021, 18:58
В райцентре Тарко-Сале из-за морозов начались перебои с горячим водоснабжением. В настоящее время коммунальщики пытаются оперативно устранить нарушения в работе котельного оборудования на первой и третьей городских котельных, а также на станции водозабора. Горячую воду не ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.