Число безработных ямальцев выросло в три раза
Опубликовано: 8 июля 2020, 19:06 | Служба новостей ЯмалPRO

Число безработных на Ямале выросло почти в три раза. На сегодня оно составляет практически 6 тыс. человек, сообщила директор Департамента занятости населения Ольга Акинина в ходе заседания правительства.
По ее оценке, больше всего от дефицита вакансий страдают юристы, бухгалтеры, экономисты и документоведы. Всего в округе на сегодня существует порядка 11,5 тыс. вакансий, треть из них – в строительстве.
Затруднения испытывают и компании малого и среднего бизнеса. Почти 2 тысячи предприятий остаются под действием ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. Речь идет о компаниях, задействованных в сфере общественного питания и туризма, а также о фитнес-центрах и учреждениях допобразования.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Добавить сюда сидящих в ожидании снятия самоизоляции вахтовых рабочих, и их число возрастет.
Безработных в три раза больше, а средняя зарплата растет! Кто проворачивает аферу, вы как думаете?
Зато мигрантов с Украины прибавляется быстрыми темпами. тысячами едут. Даже в депутаты некоторые идут , едва успев приехать. И в администрациях мигрантам работу находят.
Что Акинина Ольга может сказать…? А вакансии есть, только в открытом доступе не показываются. У нас, в г. Лабытнанги, администрация города распоряжается вакансиями и кому работать, а кому нет. Дискриминация полнейшая, люди бесправные и защиты не добиться, потому как этим занимается органы власти.
Нужно мигрантов направлять на Дальний Восток, пусть осваивают гектар, а на Ямал пускать только после прожив в РФ 10 лет.
А проживших на Ямале 10 лет из округа не выпускать! Ленивые, одичавшие, завистливые:-)))