В ЯНАО от коронавируса умерли еще 3 человека, общее число жертв выросло до 25
Опубликовано: 20 июня 2020, 13:59 | Служба новостей ЯмалPRO

На Ямале за сутки выявлено 236 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 132 – с клиническими проявлениями и 104 – бессимптомных. Всего в округе с начала пандемии зарегистрировано 3 966 зараженных, сообщает окружной оперативный штаб.
За сутки в Новоуренгойской больнице от коронавируса умерли трое человек – таким образом, общее число летальных случаев в округе выросло до 25.
«Это мужчина 58 лет, женщины 65 и 62 лет. Одна из пациентов, 62 лет, больше месяца находилась на искусственной вентиляции легких, интенсивная терапия не принесла результатов, женщина скончалась. У всех троих пациентов при госпитализации была диагностирована двусторонняя внебольничная пневмония, которая в процессе заболевания осложнялась дыхательной недостаточностью. Стоит отметить, что у каждого пациента были сопутствующие хронические заболевания, такие как сахарный диабет, гипертония и другие», — рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.
Все 132 новых случая коронавируса с клиническими проявлениями выявлены в населенных пунктах ЯНАО. Территориальное распределение:
Пангоды – 75, выздоровели – 44, новых — 3
Приозерный – 1, новых нет
Надым – 70, выздоровели – 19, новых — 5
Ягельный — 3, новых нет
Салехард – 407, выздоровели – 253, новых — 7
Новый Уренгой – 1251, выздоровели – 230, новых — 69
п. Уренгой – 14, выздоровели – 3, новых — 7
Ханымей – 29, выздоровели – 28, новых нет
Тарко-Сале – 77, выздоровели – 6, новых — 13
Пурпе – 11, выздоровел — 1, новых — 1
Пуровск – 4, выздоровел – 1, новых — 1
Харампур – 1, новых нет
Ноябрьск – 68, выздоровели – 24, новых нет
Губкинский – 136, выздоровели – 39, новых — 10
Лабытнанги – 21, новых — 4
Аксарка – 18, выздоровели – 14, новых нет
Харп – 28, выздоровели – 20, новых нет
Яр-Сале – 1, выздоровел – 1, новых нет
Муравленко – 50, выздоровели – 12, новых — 12
Тазовский – 40, выздоровели – 12, новых нет
Красноселькуп – 1, выздоровел – 1, новых нет
104 случая бессимптомного носительства COVID-19 территориально распределяются так: 72 – среди вахтовых рабочих и 32 – в населенных пунктах. Из них 65 – в Новом Уренгое, 22 – в Надымском районе, по 8 – в Ноябрьске и в Салехарде и 1 – в Приуральском районе.
В стационарах Ямала лечатся 599 пациентов с коронавирусом. Из них 23 человека находятся в тяжелом состоянии и 2 — в крайне тяжелом. 13 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
«До 01.01.2022…» — отвечаю., почти на два года, не менее того. Поэтому, думайте, как и где будете жить. Впереди безработица, голод, мор и воины оружия, впереди глобальные трансформации.
про чипизацию забыл
Учитель начальных классов Нам «расскажет», как «крушили» всю социальную сферу, в том числе медицину и здравоохранение «до того». Но, Вы же понимаете, сейчас все «иначе, по другому, более современно и паравоз стоит на новых рельсах» так сказать.
уволить бучкову за это
Какой бред несут. С клиническими проявлениями-132.Бессимптомных-104. Итого 236. Статистику выдают 132. А бессимптомные-не заболевшие? Они еще страшнее. Ходят и заражают.Для чего этого делается?
Нужно ввести карантин, иначе будет только хуже. И ещё закрыть города Новый Уренгой и Салехард.
Они что там … уху ели?
Странное удивления у вас. При таком финансировании борьбы с короной, ничего удивительного нет. Наоборот, все продуманно и адекватно, в соответствии с мотивацией.
Что это за режим повышенной готовности, к чему готовиться то? Когда все толпами ходят друг за другом и дышут без масок в затылок друг другу. Так мы его долго будем побеждать. Люди одумайтесь наконец, не толпитесь у касс в магазинах, избегайте столпотворений. Наше здоровье в наших руках.
Губернатор не справился с о своей должностью,идя на поклон и это не секрет Новатэку и другим подразделениям Газпрома ,не организовал с самого начала контроль с вахтами В Уренгое, представьте, элементарный замер температуры у прибывающих вахтовиков организовали только с 24 апреля .самоизоляции не было у горожан . на весь город гремят рупора о пандемии ,а рядом с администрацией отдыхают толпами уренгойцы с детьми.А решение переоборудовать детский реабиталиционный центр Садко под заболевших вахтовиков. Государство вложило миллиарды в строительство столь нужного учреждения для ЯНАО,для всей страны.Это так подготовились губернатор и чиновники к этой всеобщей беде?Ведь есть ,если не построили быстрововодимые комплексы, другие здания,например гостиницы,короче найти можно.Я переживаю за россиянами,заболевшими болезнью.Но так организовал работу губернатор и его команда на местах.А ведь наш президент доверил им наше здоровье,дав на время пандемии им чрезвычайные полномочия.Зато трубят какие они хорошие,организовали тестирование.Спасибо хотя бы за это.Но не это главное в противостоянии с пандемией,отсюда к сожалению и непредсказуемый скачок заболеваний и увы трагических последствий.Но ведь тестирование далеко не бесплатное и по стоимости дороже чем в других регионах России.
Обнуленные спецы Роспотребнадзора и Департартамента здравоохранения. А-ха-ха.
Чиновники расписались в собственной некомпетентности, контроля нет. Народ что хочет, то и не только творит, но и вытворяет. Каждый себе президент, губернатор и вирусолог. Это последствия вранья нашего правительства и оатимизации медицины на Ямале. Полный провал принятых решений губернатора, его замов и департамента здравозахоронения. Всех грамотных специалистов разогнали, потому что неграмотным руководителям тяжко работать с умными подчиненными. Все логично, последовательно разваливают Ямал.
А уж как умным подчинённым тяжко работать с безграмотными руководителями…
можно теперь кто не справляется с этим,
губернатору чистить кресла глав
Эта статистика все враньё, пишется на коленке, попробуйте проверьте сами. А Роспотребнадзор и департамент здравоохранения организовали все таким образом, что здоровых людей заражают сами же сотрудники, а больных залечивают ударной дозой антибиотиков неизвестного происхождения от которых вены горят и вскипает кровь, и после которых иммунитет умрет окончательно. Пневмония была всегда и смерти были от осложнений не меньше, чем сейчас, даже от осложнений после гриппа смертей было больше, чем сейчас. В советское время, кто знаком с здравоохранением, тот знает, что пневмонию лечили 21 день, а не убивали иммунитет, как сейчас лечат 9 дней, и поэтому раньше не было рецидива, потому что человека лечили, а не залечивали, выводя из строя проблемные органы. Нужно ещё проверить от чего действительно эти смерти. Врачи никогда не откроют правду, а любую ошибку спишут на каронавирус, и получать премию, как сейчас все государственные органы все свои недочёты в работе списывают на карантин..
Также уже не секрет, что психическое состояние и настрой людей влияет на их иммунитет, на их здоровье, чем больше будете запугивать людей, ограничивать их в движении, свежем воздухе тем больше будут болеть и умирать. Подумайте «властьимущие» в чем смысл вашей жизни и чего стОит ваша совесть?!…