Тюменьстат: на Ямале сократились темпы строительства жилья
Опубликовано: 27 мая 2020, 12:09 | Служба новостей ЯмалPRO

С начала 2020 года на Ямале построили меньше жилья, чем в других регионах «тюменской матрёшки». Об этом сообщает РБК Тюмень.
«В январе—марте в ЯНАО возведено 38 жилых домов общей площадью 6,5 тыс. квадратных метров — 26,5% к соответствующему периоду предыдущего года», — говорится в официальном сообщении Тюменьстата.
Больше всего по этому показателю «просела» Тюменская область. Там в первом квартале текущего года было возведено 183 тыс. квадратных метра жилья. Это на 29,5% ниже, чем за аналогичный период 2019 года. При этом в Югре построили 64 тыс. «квадратов» — это на 2% больше показателя аналогичного периода.
По мнению экспертов, из-за ситуации, связанной с эпидемией коронавируса, в этом году регионы вряд ли не справятся с планами по вводу жилья.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
А зачем обустраивать города — призраки, нефть и газ уже сейчас неликвид, а в будущем Ямал —- ВОРКУТА .
А, Ноябрьск ,тоже считаете городом призраком? Там обустраиваются новые микрорайоны…