В ямальских больницах находятся более 250 пациентов с коронавирусом
Опубликовано: 13 мая 2020, 13:22 | Служба новостей ЯмалPRO

По состоянию на 13 мая Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 49 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период в округе выявлено 1 360 случаев COVID-19.
По информации оперативного штаба, в бессимптомной форме инфекция протекает у 982 человек, в легкой форме – у 233 человек. Это 89% от всех заболевших. Выздоровели от коронавируса 198 человек.
В населенных пунктах Ямала подтвержден 31 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией.
Распределение по населенным пунктам:
- Пангоды – 44, выздоровели – 30, новых — 2
- Надым – 3, выздоровели – 3, новых нет
- Салехард – 141, выздоровели — 37, новых — 14
- Новый Уренгой – 124, выздоровели – 25, новых — 10
- п. Уренгой – 3, новых нет
- Ханымей – 29, выздоровели – 25, новых нет
- Лабытнанги – 2, новых нет
- Тарко-Сале – 1, выздоровел – 1, новых нет
- Пурпе – 1, выздоровел -1, новых нет
- Ноябрьск – 11, выздоровели – 2, новых нет
- Губкинский – 1, выздоровел – 1, новых нет
- Аксарка – 13, новых – 3
- Харп – 2 новых
- Яр-Сале – 1, новых нет
- Муравленко – 2, новых нет
На месторождениях и производственных объектах подтверждено 18 новых случаев заболевания COVID-19.
Территориальное распределение:
- Пуровский район – 27, выздоровели – 12, новых — 10
- Ямальский район – 434, выздоровели – 16, новых нет
- Тазовский район – 2, выздоровел -1, новых нет
- Якутия (проходят лечение в Ноябрьске) – 18, выздоровели – 14, новых нет
- Предприятия в районе Нового Уренгоя – 368, выздоровели – 29, новых — 1
- Надымский район – 72, выздоровел – 1, новых — 1
- Салехард – 61, новых — 6
В стационарах лечение проходят 257 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечится 901 заболевший. Из госпитализированных в данный момент 12 пациентов находятся в тяжелом, 2 — в крайне тяжелом состоянии, 9 пациентов — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.
За минувшие сутки в ЯНАО отмечен значительный рост заболеваемости внебольничными пневмониями, зарегистрировано 39 случаев. Все заболевшие госпитализированы. У восьми заболевание сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением за сутки 13 человек.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.