Премьер Мишустин увеличил зарплату работающим на акциях протеста полицейским и росгвардейцам
Опубликовано: 25 января 2020, 11:39 | Служба новостей ЯмалPRO

Сотрудники полиции, Росгвардии и военнослужащие, участвующие в охране общественного порядка, получат надбавку к окладу. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства страны.
Дополнительные выплаты предусмотрены для силовиков Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые «в том числе обеспечивают охрану общественного порядка в условиях повышенной сложности», следует из документа. Размер ежемесячной надбавки будет зависеть от сложности выполняемых задач и доходить до 100% соответствующего месячного оклада.
«Принятые решения будут способствовать повышению уровня социальной защищённости сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвующих в обеспечении общественного порядка», — говорится в постановлении.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
С ними поступят также.. В молодые годы стрелял в уголовников из рогатки и до сих по жив.
13 лет работал в правоохранительных органах. То что было, и то что есть, 4-е большие разницы, наверное коллеги со мной согласятся. Прежде чем повышать зарплаты — повысьте грамотность сотрудников. Следует признать, что реформа Д.А. Медведева по изменению названия (не статуса) правоохранительных органов не принесла очевидных позитивных результатов.
Поясните чем отличается?
Сказали же, ничем.
Чего Вы не знаете и чему Вас нужно обучать? Как наилучшим способом защищать Народ от воров и казнокрадов? Так что такое хорошо и что такое плохо родители обучают своих детей с малых лет. Если в детстве не научили, сейчас поздно.
Не значит ли это , что наше сверхмолодое правительство предвидит серьёзное народное возмущение связанное с изменением конституции и ущербной экономической политики государства.
«… и перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы; не поднимет народ на народ мечи, и не будут более воевать» (Ветхий Завет, Исаия 2.4)