В Ноябрьск всю ночь тушили пожар на полигоне ТБО
Опубликовано: 26 июля 2019, 11:21 | Служба новостей ЯмалPRO

Накануне вечером в паблике «Происшествия Ноябрьск» социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором запечатлён дым от большого пожара. Автор записи стал выяснять у пользователей сети, что горит? Оказалось — городской полигон твердых бытовых отходов.
В пресс-службе главного управления МЧС по ЯНАО пояснили, что сообщение о пожаре на полигоне ТБО в Ноябрьске поступило около 21 часа, полностью потушить возгорание удалось лишь к 4 часам утра.
«В тушении пожара были задействованы три единицы техники и десять человек личного состава», — рассказали в МЧС.
Отмечается также, что в огне, охватившем 200 квадратных метров полигона, никто не пострадал.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
там места не хватает, расчищают, утилизация ведь тоже входит в обязанности регоператора
А зачем утилизировать? Сжечь и порядок. А денежки в карман. А то что всю ночь дышать было нечем ерунда народ потерпит. С февраля сколько денежек собрал региональный оператор за ТБО а где результат? Что мусорки стали меньше?
Ведь не впервые горит. Сколько раз возгорание было и при Белоцкой. И будет гореть.
При разложении мусора образуется метан в нижних его слоях. Кроме того из-за действия бактерий разлагающих отходы, в слое мусора поднимается температура. Происходит самовозгорание метана.
Не понимаю, зачем наращивается высота этой мусорной кучи? Этот полигон уже давно нужно было закрыть. Чем выше будет куча, тем чаще и сильнее будет гореть. А рядом поезда ходят. Да и до Промзоны рукой подать.