Житель Пуровского района получил 5 лет колонии за хранение наркотиков
Опубликовано: 22 июля 2019, 11:39 | Служба новостей ЯмалPRO
К пяти годам колонии строгого режима приговорён 30-летний житель Тарко-Сале за хранение наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО. Мужчину задержали в конце октября 2018 года. Сотрудники полиции остановили машину, в салоне которой находился обвиняемый. В кармане его куртки стражи правопорядка нашли подозрительные пакетики и сверток фольги.
В них был неизвестный белый порошок, также у ямальца обнаружили металлическую трубку со следами нагара — вероятно, ее использовали как приспособление для курения. Экспертиза вещества установила, что это наркотик общим весом более 1,3 грамма.
По данному факту следственным отделом пуровской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».
Районный суд признал ранее судимого мужчину виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Приговор вступил в законную силу.
Рубрики: Города, Происшествия, Пуровский район, Тарко-Сале. Метки: наркоманы, новости Ямала, новости ЯНАО, ОМВД по Пуровоскому района УМВД РФ, Суд, уголовное дело по ЯНАО, хранение наркотиков, Ямал, ЯНАО.
Похожие:
Опубликовано 3 марта 2021, 18:51
Администрация Приуральского района проведет все мероприятия, посвященные Дню оленевода, в онлайн-формате. Такое решение власти объяснили действующим на Ямале режимом повышенной готовности и низким коллективным иммунитетом из-за незначительного числа вакцинированного населения. «В связи с решением оперативного штаба ... Читать полностью >>
Опубликовано 3 марта 2021, 17:36
Министерство юстиции РФ включило независимый профсоюз «Альянс врачей» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. В Ведомстве отмечают, что в ходе проверочных мероприятий «в отношении организации были установлены факты неоднократного получения иностранного финансирования, а также ... Читать полностью >>
Опубликовано 3 марта 2021, 16:23
В детском саду «Дельфин» в городе Муравленко планируют провести комплексный капитальный ремонт, сообщает RosTender.info. Администрация города объявила тендер по выбору подрядчика для выполнения ремонта дошкольного учреждения. Стоимость предстоящих работ оценивается в 262 млн рублей. Планируется отремонтировать ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.