В Ноябрьске осуждены члены преступной группы, которая занималась незаконной банковской деятельностью
Опубликовано: 27 января 2019, 11:06 | Служба новостей ЯмалPRO

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по ЯНАО установили, что группа лиц при пособничестве открытого акционерного общества, используя реквизиты и счета ряда подконтрольных коммерческих организаций, без регистрации организации и без специального разрешения осуществляла незаконную банковскую деятельность. Мошенники совершали финансовые операций, связанные с инкассацией денежных средств, а также кассовым обслуживанием физических и юридических лиц.
В результате незаконной банковской деятельности извлечен доход в сумме более 20 млн. рублей, что является крупным размером.
В отношении членов преступной группы было возбуждено уголовное дело по признакам незаконной банковской деятельности. В январе фигуранты осуждены Ноябрьским городским судом и приговорены к реальному лишению свободы на срок от 3 до 8 лет.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Мелочь вон налоговая в Нов Уренгое спокойно 20 лямов без напряга увела.Это только что СК пока нашел.
И в Тюмени Главного налоговика ФСБ поймало Сумма с шестью нулями. Плюс занимаются ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ-вот так живут чиновники которых мы содержим на свои налоги.
УРА УРА УРА МИН ЮСТ узаконил взятку взятку-типа вынужденная .Наконец то.Жизнь налаживается