В команде окружного правительства появился еще один человек из Нового Уренгоя
Опубликовано: 10 января 2019, 9:01 | Служба новостей ЯмалPRO

Новым руководителем службы государственного строительного надзора Ямала (Стройнадзор) назначен Павел Кузнецов, до этого возглавлявший структурное подразделение Стройнадзора в Новом Уренгое.
Ранее главой Стройнадзора на Ямале был Александр Ионов. Он был уволен осенью прошлого года. Причины отставки в правительстве не называли, однако эксперты связывали ее с именем нового заместителя губернатора ЯНАО по строительству Андрея Воронова (однокурсник главы ЯНАО Дмитрия Артюхова), который в сентябре 2018 года пришел в команду главы региона с поста вице-мэра Нового Уренгоя. Ранее сферу капстроительства на Ямале курировал первый замгубернатора Алексей Ситников.
Место Воронова в администрации Нового Уренгоя занял главный городской архитектор Евгений Ворошилов, пишет Znak.com.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Что то не пойму, когда у них под носом в Н. Уренгое новые дома трещали, они ни при делах были что ли? Концессию по аэропорту разрабатывали? А сейчас великими строителями оказались? Объясните! Уренгойцам интересно будет. А то они свой опыт работы распостранят и по всему ЯНАО дома затрещат!?
Так они и так трещат……
Дома расселили и скоро снесут. Так что Ваши претензии бессмысленны.
Так расселяют за народные деньги.
Виновных нет. Кстати этот Кузнецов за этим домом и наблюдал. Сам помню его интервью по этому поводу, как он говорил, что нарушений нет.
Вопрос: что сделали эти господа для того, чтоб небыло такого строительства и чтоб народные деньги не разворовывались? А то что они сейчас засранки свои замывают — это и дураку ясно!
Ну теперь квадратные метры сдаваться будут на УРА. Вот еще бы надзорные органы проверили все сданные в 2018 году объекты.
А что ещё в НУРе сдали в 2018?
Может прокуратура ЯНАО ипроверит, а то этим горе профессионалам веры нет.
Дак домов за неделю сдали штук десять и все Кузнецов принимал. Интересно люди в них хоть жить смогут? Или опять расселять будут?
Одно дело консеесионные договоры готовить, другое дело понимать, как железобетон работает под нагрузкой. Когда строительством руководят юристы и экономисты, ничего не смыслящие в нем, все приходит к краху — новостройки в Новом Уренгое яркое тому подтверждение….
Даже Толя Гампель в Ноябрьске на фоне этих мальчиков с дипломами МВА смотрится в строительстве большим профессионалом!
Нужно понимать,с какой задачей Артюхов объявился на должности губернатора ЯНАО, чей он воспитанник и кто его курирует! Ответ лежит на поверхности!