В Салехарде собака вновь покусала ребёнка
Опубликовано: 27 сентября 2018, 11:39 | Служба новостей ЯмалPRO

Как сообщает газета «Красный Север», на этот раз агрессию проявил домашний пёс, который выскочил из подъезда, когда школьница проходила мимо.
«По словам пострадавшей, собака просто подбежала и укусила ее за ногу», — сообщил изданию заведующий приёмным отделением Салехардской окружной больницы Ярослав Зверев.
Девочка получила необходимую медпомощь, также ей сделали прививку от бешенства.
В беседе с журналистом Зверев также отметил, что за год в учреждение поступает около 200 пациентов с укусами разной степени тяжести.
«Из них пострадавших от диких животных всего 5 – 10 человек, остальные поступают после нападения собак. Я считаю, нужно отлавливать безнадзорных животных, а также работать с хозяевами домашних собак, чтобы они выгуливали своих питомцев на поводках и в намордниках», – отметил врач.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Кононенко еще одну благодарность .
не злорадствуйте. вы всех обстоятельств не знаете. Кононенко тут точно не причём
Причем! Почему во всем городе собак выгуливают во дворах, без намордников. Где принятые меры? Почему собаки не поставлены на учет, почему участковые по этому направлению не работают, почему, почему ………….? Почему ему дали дом, почему другим не дают, почему, почему ……………….?