В Салехарде прокуратура запретила эксплуатацию салона бытовых услуг
Опубликовано: 15 августа 2018, 12:33 | Служба новостей ЯмалPRO

В ходе проверки объектов с массовым пребыванием людей прокуратура Салехарда выявила нарушения пожарной безопасности в салоне бытовых услуг «Сияние севера».
Установлено, что здание не оборудовано автоматической системой оповещения людей о пожаре и пожарной сигнализацией, на объекте отсутствовали первичные средства пожаротушения, противопожарное оборудование не обслуживалось.
По мнению представителей надзорного ведомства, «выявленные нарушения создают непосредственную угрозу жизни и здоровью пребывающих на объекте людей, возникновения пожара, его распространения и образования препятствий для безопасной эвакуации граждан».
Накануне Салехардский городской суд удовлетворил требования прокурора о запрете эксплуатации здания салона бытовых услуг до полного устранения нарушений пожарной безопасности.
В настоящее время деятельность объекта запрещена, здание опечатано судебными приставами. Собственники и арендаторы помещений приступили к устранению нарушений.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Наконец — то прикрыли этот гадюшник, надеюсь и магазин — бар Пинта, толкающий там просроченный пересорт пива втридорога тоже
Уважаемые жители города в здании установлена пожарная сигнализация.Работаем в обычном режиме .