Пациентов салехардской больницы осмотрят ведущие академики страны
Опубликовано: 15 ноября 2017, 13:42 | Служба новостей ЯмалPRO
Как сообщают в окружном правительстве, уже более 300 человек изъявили желание принять участие в первом Международном Арктическом медицинском форуме, который запланирован в Салехарде на 28-29 ноября.
Основной темой дискуссии станет достижение продолжительности жизни в арктических регионах до 76 лет. Для решения этого вопроса в Салехард прибудут известные специалисты по онкологии, кардиологии, гинекологии, а также министры здравоохранения регионов Арктической зоны России.
— Основная тема – арктическое здравоохранение, — подчеркнул Сергей Новиков, директор департамента здравоохранения Ямала. – На этой двухдневной секции будет самое большое количество участников и рассматриваемых вопросов. Работу построим так, чтобы не слушать доклады, а называть проблемы и искать пути их решения, делиться опытом, находить лучшие ответы на вопросы для внедрения их на практике.
По итогам мероприятия планируется выработать рекомендации по различным аспектам развития здравоохранения арктической зоны. Резолюция Форума будет направлена в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Кроме того, ведущие академики страны – онкологи, кардиологи, гинекологи сделают обход в Салехардской окружной клинической больнице. Здесь же профессор-онколог проведет запланированную операцию, что станет мастер-классом для участников форума. Кардиологическая и гинекологическая секции будут транслироваться по видеоконференцсвязи для всех, кто не сможет приехать на Ямал.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
эх, где мои семнадцать лет…..где мой старый писсссс столет
Очередной отчет полетит в Центр и все исключительно ради рейтинга, а что твориться реально в больнице читайте в статье :Медицинский детектив…..!