Мнимые сотрудники ПФР ходят по квартирам в Ноябрьске
Опубликовано: 25 августа 2017, 9:38 | Служба новостей ЯмалPRO
В Ноябрьске неизвестные люди от имени пенсионного фонда пытаются заключить некие соглашения с горожанами, сообщает Ноябрьск-24. Молодые люди ходят по квартирам и убеждают ноябрьцев – если прямо сейчас не заполнить бланк, все накопления будут потеряны. Есть и другой сценарий. Неизвестный представляется контролером ПФР и под предлогом опроса выманивает персональные данные.
«Таких должностей как «контролер» в Пенсионном фонде не существует. Паспорт и СНИЛС – это основные документы, по которым проводятся различные операции, как в государственных структурах, так и в частных. Кроме того, сотрудники пенсионного фонда не ходят по квартирам», — говорит начальник городского управления ПФР Ирина Карпова.
Жалобы от горожан в пенсионный фонд уже поступают, в полиции зарегистрированных обращений пока нет.
Рубрики: Города, Ноябрьск, Общество, Происшествия. Метки: мошенничество, новости Ямала, новости ЯНАО, ПФР, Ямал, ЯНАО.
Похожие:
Опубликовано 22 января 2021, 17:31
Оппозиционеру Алексею Навальному грозит несколько лет тюрьмы, сообщают СМИ со ссылкой на два источника, близких к руководству России. Уточняется, что на заседании суда, назначенном на 2 февраля, политику могут заменить условный срок по делу «Ив Роше» ... Читать полностью >>
Опубликовано 22 января 2021, 16:10
Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение земельного и лесного законодательства, законодательства о промышленной безопасности в деятельности акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». «В ходе надзорных мероприятий обнаружены загрязненные нефтесодержащей жидкостью 20 лесных участков общей площадью 3,3 га в границах Карамовского, ... Читать полностью >>
Опубликовано 22 января 2021, 15:42
В последние двое суток полиция с особой жестокостью расправляется со сторонниками политика Алексея Навального. Многочисленные задержания оппозиционных активистов проходят не только в Москве, но и во многих других городах. Мало где обходится поквартирным обходом оппозиционеров, которых ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.