«Ямал СПГ» не виноват в накоплении долгов по зарплате перед вахтовиками
Опубликовано: 3 августа 2017, 9:54 | Служба новостей ЯмалPRO
В компании распространили официальное заявление о том, что не имеют никакого финансового отношения к долгам по заработной плате перед рабочими, возводящими завод.
По сообщению «Ямал СПГ» подрядчик – РСК «Логистик» не выполнили обязательства перед вахтовиками по собственной инициативе. Заказчик завода выплатил РСК «Логистик» аванс на проведение строительно-монтажных работ, но компания не спешила тратить этот аванс на выплату заработка рабочим. Общий долг составил около 53 млн рублей.
Накануне «Ямал СПГ» расторг с питерской компанией контракт в связи с нарушением существенных условий договора со стороны РСК «Логистик».
Напомним, с конца июня периодически люди, решившие поработать на самом амбициозном проекте, остаются без обещанных им денег. В Сабетте уже прошли две голодовки, а на прошлой неделе гендиректору будущего завода прислали письмо с уведомлением об еще одной.
Рубрики: Компании, Общество, Экономика. Метки: вахтовики, долги по зарплате, новости Ямал, новости ЯНАО, РСК-Логистик, Ямал, Ямал СПГ, ЯНАО.
Похожие:
Опубликовано 4 марта 2022, 9:23
На территории России практически все провайдеры заблокировали работу сайтов изданий «Медузы»*, BBC, «Радио Свобода»*, Deutsche Welle, а также Twitter и Facebook. Доступность «Медузы» составляет 17%, BBC — 17%, «Радио Свобода» — 0%, BBC – 17%, Deutsche ... Читать полностью >>
Опубликовано 3 марта 2022, 17:32
В ЯНАО ожидается подорожание консервов из рыбы и оленины. Цены на свою продукцию поднимет предприятие по производству консервов «Ямальские олени». Как объяснил директор компании Евгений Мальцев, это связано с ростом себестоимости продукции на 5%, сообщают «Вести-Ямал». По его ... Читать полностью >>
Опубликовано 3 марта 2022, 15:41
Суточное число заболевших коронавирусом в ЯНАО сократилось до 855 – столько новых случаев заражения было выявлено за минувший день. Среди жителей населенных пунктов региона зарегистрирован 841 новый заболевший, среди вахтовых работников – 14, сообщает окружной оперштаб. ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.