Продвинутым салехардцам предоставят скидку на проезд в автобусах
Опубликовано: 10 июля 2017, 14:40 | Служба новостей ЯмалPRO

С понедельника, 10 июля, автотранспортное предприятие Салехарда объявило о введении системы расчета за проезд при помощи банковских карт. При этом, пассажирам, решившим рассчитаться с помощью банковской карты будет еще и предоставляться скидка на проезд.
Для владельцев карт национальной платежной системы «Мир» или обзаведшихся картами других платежных система с бесконтактной системой оплаты payWave, проезд будет стоить 23 рубля, а не 25, как для всех остальных пассажиров.
— Мы решили внедрить сразу на все автобусы муниципального АТП – это №1, №2, №3, №4. Работа системы проста. Пассажир заходит в автобус, дает карту водителю или кондуктору, который ее прикладывает к терминалу и происходит списание. Для исключения ошибок, лишних списаний на системе действует блокировка. То есть списывается один раз за круг. Это сделано, чтобы избежать каких- то мошеннических действий и ошибок системы, — говорит Алексей Пекарь, директор муниципального автотранспортного предприятия.
В АТП также отметили, что пока подобные платежные терминалы находятся только у водителей автобусов, но до конца года планируют установку дополнительных терминалов в салоне автобуса.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.