Инициатива не пройдёт. Ямальские депутаты отказались рассматривать вопрос об ограничении продажи алкоголя
Опубликовано: 26 апреля 2017, 16:42 | Служба новостей ЯмалPRO

Законопроект о сокращении времени розничной продажи алкоголя внесли в ямальский парламент депутаты от ЛДПР, Справедливой России и депутат-единоросс Людмила Иванова. По словам одного из инициаторов Ивана Вершинина, запрет поспособствует сокращению преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Однако большинство из «Единой России» выступило против необдуманных решений и исключило вопрос из повестки предстоящего заседания.
«Необдуманные запреты могут привести к увеличению так называемого серого сектора продажи алкоголя и росту продаж контрафактной продукции. Кроме того, это вряд ли снизит потребление алкоголя среди зависимых людей», — прокомментировал ситуацию председатель комитета по развитию АПК и делам коренных малочисленных народов севера Марат Абдрахманов.
«Сокращение продажи алкоголя на час ничего не даст. Это вызовет широкий резонанс в обществе, а значительных результатов не даст. Единственное, чего мы добьемся, это увеличение незаконной продажи алкоголя таксистами», — считает депутат Елена Лаптандер.
Депутаты собираются вернуться к вопросу о сокращении времени продажи алкоголя, после изучения общественного мнения, также они намерены привлечь к обсуждению этого вопроса правоохранительные органы.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Спортивные комплексы и культурные заведения должны быть доступны людям с минимальным достатком. Запретами проблему не решить, но и расширять продажу алкоголя нельзя!
Доронин выпендрелся с этим предложением запрета, видно денюжку отрабатывает, ентот представитель губернатора! Умора с этих представителей , чем занимаются, что делают, кому помогают…тю на них, но деньжищи получают и не малые!
Ограничивать нужно, хотя бы количество точек и ночные «типа бары».