Ямальская таможня заставила доплатить почти 100 миллионов за импортные товары
Опубликовано: 25 января 2017, 16:49 | Служба новостей ЯмалPRO

Импортеры Ямала не упускают возможности сэкономить на таможне, занижая стоимость ввозимых в округ товаров. Однако таможенные сверки обычно заставляют их пересмотреть свои декларации.
По итогам 2016 года Ямало-Ненецкой таможней произведены корректировки таможенной стоимости 301 товара, оформленного по 174 декларациям. В результате корректировок таможенная стоимость ввезенных товаров возросла на сумму 824,7 млн рублей, а сумма доначисленных и фактически взысканных таможенных платежей в бюджет Российской Федерации составила 95,6 млн рублей.
Только один раз за весь 2016 год участники внешней торговли решились оспорить решения таможенников в суде. Спор из-за двух решений о довзыскании 1,6 млн рублей от таможенной стоимости товаров закончился победой таможенников.
Интересно, что ни разу за 2016 год в сфере деятельности ямальской таможни не производилось возврата излишне уплаченных таможенных сборов.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
И чему радуетесь. Товар продали бы ниже по стоимости. Сейчас цена выростет на большие деньги и пострадают жители округа.
А им по барабану Главное что нибудь ляпнуть в воздух Это же СМИ!
Да не переживайте. Эти «товары» процентов на сто относятся к Ямал СПГ, где Михельсоны химичат в полный рост. Просто не удалось скрыть очевидное.