Жизнь в долг. Ямальцы увеличивают суммы и количество банковских кредитов
Опубликовано: 21 декабря 2016, 10:34 | Служба новостей ЯмалPRO
Почти на 13% вырос размер потребительских кредитов на Ямале, сообщает национальное бюро кредитных историй. Если в 2015 году средний кредит в округе составлял почти 275 тысяч рублей, то в текущем году эта сумма возросла до 310 тысяч рублей.
Рост числа банковских кредитов произошел в 62 из 83 регионов России, в том числе и на Ямале. По мнению экспертов, страна снова переживает кредитный бум. Банковские работники считают, что их рост связан с повышением качества обслуживания и более плотной работой с клиентами. Однако эксперты с ними не согласны и призывают не радоваться этой новости: уровень реальных доходов населения продолжает падать и есть опасность, что не каждый заемщик сможет вернуть банковский долг.
Напомним, банкам разрешили добиваться возврата кредитов в обход суда. Для этого нужен лишь документ, заверенный нотариусом. После этого дело перейдёт к судебным приставам. Обратиться к нотариусу банк может уже через 2 месяца задержки по выплатам.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.