В отпуск только без сибиреязвенных гостинцев. Ямальцам запретили вывозить мясо оленей и любую животноводческую продукцию
Опубликовано: 1 августа 2016, 10:21 | Служба новостей ЯмалPRO

Уральская транспортная полиция предупредила ямальцев, что не стоит брать в поездки такие северные гостинцы, как мясо оленей.
— В связи с введенными карантинными мероприятиями, транспортные полицейские предупреждают граждан об ограничении на заготовку и вывоз продуктов и сырья животного происхождения. Ограничительные мероприятия установлены сроком на 90 дней, — сообщили в управлении МВД на транспорте.
В сообщении также отмечается, что контролировать перевозки будут на всех видах транспорта: железнодорожном, воздушном и водном. При выявлении продукции животного происхождения, полицейские не станут разбираться из какого района она привезена, а просто изымут и уничтожат.
Опасаются ямальского мяса и в соседних регионах, поэтому принимают меры. Так, тщательно контролировать ввоз животных и животноводческой продукции из Ямало-Ненецкого автономного округа начали в Свердловской области.
— В связи с обнаружением очага сибирской язвы, а также высокой заразностью этого заболевания управлением Россельхознадзора по Свердловской области усилен контроль над ввозом животных и животноводческой продукции с территории Ямало-Ненецкого автономного округа, — говорится в сообщении регионального управления Россельхознадзора.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.