Смотрите, что едите! В Надымском районе заболеваемость сальмонеллезом выросла в семь раз
Опубликовано: 11 июня 2016, 15:10 | Служба новостей ЯмалPRO
Санитарные врачи Надымского района бьют тревогу: за пять месяцев текущего года заболеваемость сальмонеллезом среди жителей муниципалитета выросла в семь раз: если за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано всего 5 случаев этого опасного заболевания, то сейчас – 36 случаев. По этой причине общая заболеваемость кишечными инфекциями в районе повысилась на 92%.
Также, по данным окружного управления Роспотребнадзора, на 76% увеличилась заболеваемость внебольничной пневмонией, на 23% выросло число больных активным туберкулезом (всего – 16 человек).
Некоторые же виды инфекций, напротив, снизили свою активность. Так, к примеру, паразитарная заболеваемость уменьшилась на 27,5%, в том числе, случаев описторхоза стало меньше на 34%.
Также было зарегистрировано 16 случаев ВИЧ и 5 случаев сифилиса.
Рубрики: Надымский район, Общество. Метки: ВИЧ-инфекция, Роспотребнадзор ЯНАО, сальмонеллез.
Похожие:
Опубликовано 24 декабря 2021, 9:03
В Ноябрьске накануне, 23 декабря, закрыли кинотеатр «Парк Синема». Такое решение приняло управление Роспотребнадзора после проведенной проверки. Работа кинотеатра приостановлена на 5 суток «в связи с созданием реальной угрозы для жизни и здоровья граждан». Ведомство начало ... Читать полностью >>
Опубликовано 15 декабря 2020, 18:41
Сегодня в правительстве ЯНАО состоялось заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Глава регионального управления Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко доложила, что по количеству исследований на коронавирусную инфекцию Ямал является лидером в стране, число проведенных тестов ... Читать полностью >>
Опубликовано 20 мая 2020, 9:33
В городской суд Ноябрьска подан групповой иск от 10 семей на выплату морального ущерба из-за заболевания сальмонеллезом воспитанников детского сада «Синеглазка» в Ноябрьске. Суммы исков составляют от 170 тысяч до нескольких миллионов рублей. По словам адвоката ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.