Спасибо прокуратуре! Сотрудникам «Ямалзолота» возвращены три миллиона долгов по зарплате
Опубликовано: 20 мая 2016, 18:01 | Служба новостей ЯмалPRO

Более трех миллионов рублей вернуло ОАО «Ямалзолото» своим работникам после вмешательства прокуратуры.
Примечательно, что поводом для прокурорской проверки стала информация Ямалстата, где сообщалось о наличии миллионных невыплат зарплат вышеуказанным предприятием.
В ходе визита надзорного органа выяснилось — в нарушение требований ст.ст.22 и 136 Трудового кодекса Российской Федерации предприятие задержало ежемесячное вознаграждение 35 работникам за апрель 2016 года.
После того как в отношении компании и должностного лица за нарушения трудового законодательства были возбуждены административные производства, а дела были переданы в Государственную инспекцию труда в ЯНАО, руководство «Ямалзолота» долг перед своими сотрудниками погасило полностью.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Это всё враньё!! Не выплатили зарплату!!! Зачем пыль в глаза пускать!!! И отпускные не дают. За апрель ни копейки не выплатили. Карьеру.