Сотрудники Салехардского отделения Сбербанка пытались кинуть инвалида
Опубликовано: 13 апреля 2016, 11:07 | Служба новостей ЯмалPRO

В ноябре 2015 года при заключении кредитного договора сотрудники Салехардского отделения Сбербанк ввели в заблуждение гражданина Х (инвалида 2 группы). Они навязали ему заключение договора страхования. Размер страховой премии — 20% от тела кредита.
Впоследствии гражданин Х выяснил, что условиями договора страхования предусмотрена возможность отказа от него и возврата уплаченной страховой премии в течение 30 дней. Он обратился с соответствующим заявлением в Салехардское отделение Сбербанк.
Внесенные в качестве страховой премии, денежные средства гражданину Х. не возвращались на протяжении более 4 месяцев. Это явилось прямым нарушением должностными лицами Многофункционального сервисного центра Сбербанк в Тюмени (в который был направлен пакет документов), Салехардского отделения Сбербанка требований ст.30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», ст.ст.307, 309, ст.407 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Ввиду бездействия указанных должностных лиц, 17.03.2016 к прокурору Ямало-Ненецкого автономного округа была вынуждена обратиться на личный прием супруга обманутого инвалида.
Прокуратурой ЯНАО председателю Западно-Сибирского банка ПАО Сбербанк внесено представление.
Денежные средства инвалиду возвращены в полном объеме.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
кстати а кому можно дать инфо по таким делам?? они облапошивают, равно как и др банки очень много народа, есть решения судов, устоявшаяся практика, но их нифига это не останавливает
Звоните нам или пишите: [email protected]
Часто народ сам виноват, подписывает не глядя, а потом за голову хватается.