Сколько стоит ледяная сказка Кобылкина, и где Дед Мороз?
Опубликовано: 11 декабря 2015, 9:06 | Служба новостей ЯмалPRO

В столице Ямала открытие ледового городка приурочили к юбилею округа. Композиции связаны общей идеей — Ямал и Арктика.
Нашла отражение в ледяных поделках и любимая тема губернатора Кобылкина — «арктическая». Одну из четырех горок назвали «Ледокол Ямал».
В лучшие времена елку в Салехарде зажигал в конце ноября Всероссийский Дед Мороз. На этот раз не было даже местного дедушки — Ямал Ири. Почему он проигнорировал мероприятие, входящее в круг его сказочных обязанностей, организаторы умалчивают. Тем не менее, праздник состоялся, все довольны.
Ледовый городок ваяли пермские скульпторы. Ценник не маленький: больше 7 миллионов рублей. Это стоимость ни одного, а двух ледовых городков. Еще один, правда гораздо скромнее, украшает территорию рядом с Администрацией города.
Такая красота, как водится, будет радовать салехардцев до середины марта.
А вот жителям поселка Тазовский повезло гораздо меньше. Можно сказать, совсем не повезло. Этой зимой в ледяной сказке им отказано, пришлось довольствоваться лубяной. И это, несмотря на то, что Тазовский район — тоже юбиляр. Зато 84-ый день рождения райцентр отмечал с достоинством и с ледовым городком за 4 миллиона 800 тысяч рублей.
Вячеслав Китаев
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Правильно, что отказали — каждый год что ли почти по пять миллионов тратить…
Почему Салехарду можно 7-мь миллионов, а Тазовскому за 5 -ть нельзя?…