Среди лидеров по активности избирателей в ЯНАО– Красноселькупский район. В отстающих – Ноябрьск, Муравленко и Салехард
Опубликовано: 13 сентября 2015, 14:31 | Служба новостей ЯмалPRO

Сегодня – в единый день голосования, избирательные участки должны посетить 358 879 жителей Ямала.
По данным избиркома ЯНАО, активнее всех свой гражданский дог исполняют жители Красноселькупского района — явка избирателей на 12 часов здесь составила 58, 63%.Второй по активности Ямальский район, где избирательные участки посетило 57, 48% населения. Тройку лидеров замыкает Тазовский район с 52, 62% проголосовавших.
Среди «лузеров», по обыкновению, самые крупные города ЯНАО. Так, антирейтинг возглавляет Ноябрьск, где до полудня в выборах приняло участие всего 14,38 % населения. На втором месте – Муравленко с 18, 13% активных избирателей. Третье место пока у Салехарда – здесь проголосовало18,28% жителей.
Интересно! Данные выборов-2015 не удивительны. В 2014 лидером по активности также стал Красноселькупский район, показавший явку 94,23% . Лидером же по пассивности был объявлен Ноябрьск с явкой в 28,1%.
При этом, явка на Ямале-вещь непредсказуемая. О том, как будут развиваться события, узнаем совсем скоро.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
А на 18 часов есть явка?