Тренеры и психологи готовят 20 человек для поездки на остров Белый
Опубликовано: 27 июля 2015, 10:50 | Служба новостей ЯмалPRO
Участники экологической экспедиции отправились на тренировочные сборы. На Полярном Урале с 21 человеком будут работать тренеры и психологи. Группе предстоит испытать свои силы в шестидневном походе.
Как сообщается на сайте окружного правительства, во время сборов волонтерскому отряду предстоят испытания, в ходе которых каждый проверит себя на выносливость и умение справляться с различными непредвиденными обстоятельствами. В программу занятий также включены лекции по технике безопасности и выживанию в экстремальных условиях.
К 1 августу 20 участников экологической экспедиции должны быть в полной готовности, ведь именно в этот день им предстоит приступить к очистке острова Белый.
Отметим, уже третий год подряд волонтеры пытаются очистить остров. За это время в порядок приведено 50 га земли. Собрано порядка 700 тонн металлолома, из которых вывезено более 360. Часть его сдана на переработку. В этом году течение 28 дней активисты будут завершить очистку территории Полярной морской гидрометеорологической станции им. М.В. Попова и территории, занимаемой ранее войсковой частью № 61892. Всего в рамках нынешней экспедиции предстоит собрать и вывезти более 400 тонн металлолома.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.