В Надымском районе вода непригодна для питья
Опубликовано: 30 июня 2015, 17:27 | Служба новостей ЯмалPRO
Два месяца жителям Надымского района приходилось пользоваться водой непригодной для питья.
По результатам лабораторных исследований ямальского Роспотребнадзора, в воде микроорганизмы не обнаружены, но выявлено высокое содержание примесей железа и марганца – такую жидкость употреблять нельзя.
Объяснение всему нашел заместитель директора по производству надымского филиала «Ямалкоммунэнерго» Виктор Адвахов. Он сообщил, что недавно производился ежегодный планово-предупредительный ремонт, промывка сетей тепло- и водоснабжения, гидравлические испытания. В этом году количество отложений и примесей в воде достигло критической массы, поэтому сезонная промывка в совокупности с проверкой пожарных гидрантов привела к длительному ухудшению качества жидкости.
Постоянные жалобы горожан на качество воды возымели силу. В районе будет принята
инвестиционная программа в сфере водоснабжения, в рамках которой будет модернизироваться городская система подачи воды.
Рубрики: Города, Надымский район, Общество, Экология. Метки: Виктор Адвахов, ЯМАЛКОММУНЭНЕРГО.
Похожие:
Опубликовано 22 февраля 2022, 15:03
Природоохранная прокуратура ЯНАО выявила нарушения требований законодательства о недрах и водопользовании в деятельности филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Надымском районе. Проверкой установлено, что акционерное общество на основании лицензии на пользование недрами осуществляет добычу пресных подземных вод для ... Читать полностью >>
Опубликовано 20 января 2022, 16:37
Новым генеральным директором ОА «Ямалкоммунэнерго» назначен Андрей Копырин. Последние шесть лет он занимал должность руководителя департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО, который губернатор Артюхов «слил» с департаментом специальных мероприятий ЯНАО. ... Читать полностью >>
Опубликовано 11 января 2022, 12:32
Прокуратура Пуровского района выявила нарушения законодательства при укладке сетей теплоснабжения в Тарко-Сале. Работы выполнили сотрудники филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Пуровского района, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. С жалобой на энергетиков в надзорное ведомство обратились жители многоквартирного дома ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.