Ямальская дочка «Роснефти» выплатила миллион за загрязнение лесов округа
Опубликовано: 2 июня 2015, 11:12 | Служба новостей ЯмалPRO
Пока подрядчики и строители на Ямале внимательно относятся к природе лишь на бумаге, в красивых текстах контрактов, природоохранной прокуратуре округа всегда найдется работа.
Так, очередные нарушения были выявлены в ходе проверки работу «Пурнефтегаза». Выяснилось, что при строительстве эксплуатационной скважины на кустовой площадке Северо-Тарасовского месторождения, а также для отсыпки кустовой площадки № 76 Комсомольского месторождения ямальская «дочка» Роснефти самовольно заняла почти 50 гектаров лесного фонда округа.
В результате их самовольного использования лесному фонду был причинен ущерб в размере 1 миллион рублей.
Только после вмешательства природоохранной прокуратуры, компания озаботилась оформлением нужных документов по аренде лесных участков, необходимых ей для строительства автодороги к месторождениям. А также выплатила штраф, в полном объеме ущерба, причиненного лесам Ямала.
Рубрики: Экология. Метки: Надзор, ООО «РН-Пурнефтегаз», Природоохранная прокуратура.
Похожие:
Опубликовано 26 мая 2021, 10:11
Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства и законодательства о промышленной безопасности в обществе с ограниченной ответственностью «РН-Пурнефтегаз». По информации ведомства, дочернее предприятие ПАО «НК«Роснефть», осуществляющее добычу нефти и газа на территории Пуровского района, допустило разлив ... Читать полностью >>
Опубликовано 5 августа 2020, 15:27
В Надымском районе с вечера 3 августа действует режим повышенной готовности из-за информации о разливе нефтепродуктов на берегу бывшего поселка Нумги. Сообщение о разливе поступило в администрацию муниципалитета из окружного департамента природно-ресурсного регулирования. 4 августа на ... Читать полностью >>
Опубликовано 6 мая 2020, 10:17
Ямальская прокуратура проверила исполнение градостроительного законодательства в АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», которое является владельцем лицензии на право пользования недрами Новогоднего месторождения. Установлено, что «дочка» «Газпром нефти» приступила к эксплуатации нефтегазосборных трубопроводов Новогоднего месторождения без разрешения на ввод объектов ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.