По дорогам ЯНАО ездят авто, средний возраст которых 11 лет
Опубликовано: 20 мая 2015, 11:37 | Служба новостей ЯмалPRO

Средний возраст легкового автотранспорта в нашей стране составляет 12,4 года. Причем в 30 регионах РФ люди предпочитают ездить на машинах посвежее. В числе таких субъектов вся «тюменская матрешка».
Аналитики «Автостата» провели исследование, в ходе которого выяснилось, что самые молодые автомобили ездят по дорогам Татарстана. Здесь парк представлен машинами, средний возраст которых 8,9 лети, и это первое место рейтинга. В спину республике дышит ХМАО, где югорчане предпочитают управлять транспортом не старше 9,5 лет.
15 место рейтинга занял ЯНАО. В округе преобладают 11-летние авто. А вот Тюменская область разместилась на 18 позиции, так как средний возраст легковых транспортных средств здесь 11,3 года.
Самый «возрастной» парк оказался в регионах Дального Востока и Сибири. Так, в Камчатском крае средний возраст легковых автомобилей – более 20 лет, а в Иркутской области – 16,7 лет. Традиционно и парк Калиниградской области находится среди самых «старых» — здесь средний возраст легкового автомобиля 18,4 лет.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.