Глава Минприроды Сергей Донской подтвердил отсрочку арктического проекта «Роснефти»
Опубликовано: 6 апреля 2015, 13:04 | Служба новостей ЯмалPRO
Глава Минприроды Сергей Донской заявил, что «Роснефть» не планирует проводить буровые работы в Карском море в 2015 году. По словам министра, компания уже представила план работ на шельфе в Карском море, передает РИА Новости.
«В этом году они там бурить не планируют, по крайней мере, по тем данным, которые они представили», — заявил Донской. Глава ведомства указал на то, что «Роснефть» «выполнила в прошлом году объем с превышением».
В конце января о том, что «Роснефть» откладывает бурение скважины в Карском море на 2016 год, сообщало агентство Reuters со ссылкой на источник в российской компании. Собеседник агентства отмечал, что изначально шельфовый проект в Арктике создавался на платформе ExxonMobil, которая из-за введения американских санкций в отношении России вынуждена была покинуть проект. «У нас нет платформы, и сейчас что-то делать уже поздно», — говорил источник. По данным агентства, «Роснефть» рассматривает варианты с использованием буровой норвежской North Atlantic Drilling, а также фрахт в Китае или Корее.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.