Вотчина Кобылкина не знает, что такое наука и новые технологии
Опубликовано: 30 марта 2015, 17:46 | Служба новостей ЯмалPRO

В Ямало-Ненецком округе напрочь отсутствует научно-исследовательская среда. Так уж сложилось в силу, скорее всего, географических причин.
Согласно исследованию, проведенному РИА «Рейтинг», ЯНАО занимает 78 строчку рейтинга регионов по развитию науки и новых технологий. Причем специалисты отмечают, что в регионе весьма хорошо развита промышленность, но ее структура имеет сильно выраженный добывающий характер.
78 место из 80 – результат хуже некуда, учитывая то, что в округе есть целый департамент по науке и инновациям. Кстати, согласно утвержденному бюджету ЯНАО на 2015 год ГП «Развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в 2015 году потребует расходов в 482 миллиона.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.