Мечта стала реальностью: теперь в ЯНАО медицинские справки можно получать, не выходя из дома
Опубликовано: 21 января 2015, 16:14 | Служба новостей ЯмалPRO
С 20 января в детской поликлинике Салехардской окружной клинической больницы появилась новая услуга: теперь можно дистанционно подать электронную заявку для получения «Справки об отсутствии контакта с инфекционными больными» и «Справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение».
Такие справки необходимы детям, отправляющимся на каникулы в оздоровительные лагеря, а также состоящим на учете в органах социальной защиты на предоставление путевок. И раньше их получение проходило в 2 этапа: посещение участкового педиатра с заявкой на необходимые документы и повторный визит к врачу за их выдачей.
Сегодня заказать справку можно на официальном сайте окружной больницы www.okb89.ru. Для этого нужно оформить заявку на портале и в указанный срок прийти за справкой. По мнению специалистов, новая система выдачи данных документов поможет оптимизировать и упростить работу врачей, а также разгрузит больницы в период летних каникул, когда большинство школьников готовятся к отдыху в оздоровительных лагерях.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.