Россия подготовила свои «продуктовые» санкции
Опубликовано: 7 августа 2014, 15:00 | Служба новостей ЯмалPRO

Правительство сегодня определило перечень сельскохозяйственной продукции, товаров и сырья, который будет запрещено ввозить в РФ из тех стран, что вводят и поддерживают санкции против России из-за кризиса на Украине.
Председатель Правительства Дмитрий Медведев несколько часов назад подписал постановление о полном запрете на поставки продукции из Соединенных Штатов Америки, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии.
В санкционный список попали такие продукты как, мясо крупного рогатого скота, свинина,мясо и субпродукты домашней птицы, рыба и ракообразные, вся молочная продукция, фрукты, овощи, орехи, колбасы и сыры.
Заместить товары, которые оказались под запретом, выражают готовность другие страны. Так, на наших прилавках в скором времени могут появиться продукты из Эквадора, Бразилии, Чили и Аргентины.
Европейский дипломатический источник накануне сообщил «ИТАР-ТАСС», что политически мотивированные масштабные торговые запреты являются прямым нарушением норм ВТО, которые РФ обязалась соблюдать. Эти меры будут тщательно проанализированы, после чего соответствующие иски поступят в ВТО.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.