Свалка на Ангальском мысе мешает самолетам и засоряет ручей
Опубликовано: 1 июля 2014, 11:20 | Служба новостей ЯмалPRO
Когда-то свалка на Ангальском мысе задумывалась, как место утилизации строительных отходов. Однако, как и всегда, там где появляется мусор, складировать начинают все подряд. Глава администрации Салехарда обещал ликвидировать эту свалку еще к началу лета. Но месяц прошел, а новое место для свалки еще не готово. Между тем, из-за складирования разнообразного, в том числе и пищевого мусора, на свалке появились стаи птиц. А свалка находится в зоне взлета-посадки самолетов аэропорта Салехарда. Птицы, кружащие над свалкой, мешают пилотам. А это довольно опасно.
Ко всему прочему, складировать мусор начали недалеко от естественного ручья, который по мере роста свалки оказался под завалами.
Пока в администрации только смогли закрыть въезд на территорию. По крайней мере, официально с 1 июля въезд на свалку запрещен.
По словам Олега Куруч, руководителя Салехардской дирекции единого заказчика, уже определена подрядная организация, которая должна будет провести рекультивацию данного участка.
Рубрики: Салехард, Экология. Метки: Салехард, свалки.
Похожие:
Опубликовано 27 августа 2021, 10:08
Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура обязала администрацию Ямальского района убрать более 40 несанкционированных свалок, обнаруженных на территории муниципалитета. «В ходе проверки в границах поселений Панаевск, Салемал и Сеяха Ямальского района установлено наличие несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, металлолома, ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 февраля 2021, 11:27
Весной 2023 года в Тюменской области появится необычный речной круиз. По задумке организаторов, за 11 дней путешественники проплывут на теплоходе от Тобольска до Салехарда, любуясь видами и дегустируя блюда сибирской кухни. Подробности изданию 72.ru рассказали в ... Читать полностью >>
Опубликовано 23 сентября 2020, 15:27
Жители Салехарда обсуждают ремонт деревянных бараков в городе. Удивление горожан вызвал снимок деревяшки, трещины на крыше которой коммунальщики замазали монтажной пеной. «Современная технология ремонта крыши!», — подписал фотографию автор, опубликованную в паблике «В Салехарде» в соцсети ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.