Рыбалка без квот — либо штраф, либо срок
Опубликовано: 28 апреля 2014, 15:25 | Служба новостей ЯмалPRO
Еще в январе текущего года в Ямальском районе был задержан очень удачливый рыбак. На стойбище в районе Нейтинских озер он выловил 122 муксуна.
При общении с сотрудниками полиции, рыбак представился членом общины «Иблец» и сообщил, что вылавливает рыбу для личных нужд и в соответствии с выданными общине квотами на вылов муксуна.
Поначалу это объяснение удовлетворило сотрудников отдела МВД по Ямальскому району. Однако дополнительная проверка, проведенная прокуратурой на минувшей неделе, показала, что никаких квот на вылов муксуна общине не выдавалось. В связи, с чем по итогам «удачной» рыбалки возбуждено уголовное дело. Рыбаку грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Рубрики: Общество. Метки: незаконный вылов муксуна.
Похожие:
Опубликовано 24 декабря 2021, 17:44
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району задержали в селе Мыс Каменный браконьеров, перевозивших незаконно выловленного муксуна. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В результате оперативных мероприятий у выявленных лиц изъяты: снегоходные сани и 143 ... Читать полностью >>
Опубликовано 25 февраля 2019, 20:58
Погранслужба ФСБ провела рейд по выявлению браконьеров в Ямальском районе. Мероприятие всесторонне осветила съёмочная группа телеканала «Россия 24». В ходе рейда по замёрзшей Обской губе, телезрителям наглядно продемонстрировали методы запрещённого лова муксуна на сети, установленные подо ... Читать полностью >>
Опубликовано 19 января 2018, 12:49
Сотрудниками отдела госконтроля по ЯНАО Нижнеобского управления Росрыболовства был обнаружен очередной факт незаконного вылова муксуна. На автодороге неподалеку от Салехарда полицейские остановили для проверки документов автомобиль УАЗ, принадлежащий жителю п. Аксарка. При досмотре транспортного средства сотрудниками ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.