Новоуренгойское спецучреждение для незаконных мигрантов переехало в Надым
Опубликовано: 7 апреля 2014, 13:29 | Служба новостей ЯмалPRO
Проблема с содержанием мигрантов в газовой столице Ямала частично решена.
Напомним, с 1 января текущего года полномочия по содержанию иностранных граждан, подлежащих депортации, переданы Федеральной миграционной службе. И «ЯмалPRO» уже писало о том, что в Новом Уренгое не знают, как быть с задержанными мигрантами, поскольку ФМС на территории автономного округа пока своих помещений не имеет. Приспособленное же для этого здание находится в ведении окружной власти.
Чиновники обещали решить проблему «прописки» нелегалов до 1 апреля. И вот, спецучреждение получило новый временный адрес. Как сообщает пресс-служба департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО, на период строительства основного здания будет арендовано помещение в районе аэропорта города Надым. Арендатором является этот же департамент.
С момента открытия спецучреждения в нем содержалось 205 иностранных граждан (196 мужчин и 9 женщин). Выдворено из страны 189. За 1 квартал 2014 года здесь побывал 71 человек, 63 из них покинули Россию, трое освобождены на основании судебных решений.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.