За отказ от участия в аукционе директор компании «ДАР-М» на Ямале получил три года условно
Опубликовано: 4 октября 2013, 9:40 | Служба новостей ЯмалPRO
В Надыме директор ООО «ДАР-М» Мусулега Роман признан виновным в незаконном получении денег за совершение действий в интересах дающего. Как пояснили в пресс-службе Следственного комитета по ЯНАО, за взятку в 200 тысяч за отказ участия в аукционе мужчина получил 3 года условно.
Установлено, что 15 июля 2013 года в городе Надыме Мусулега Роман, являясь участником открытого аукциона по муниципальному контракту «Оказание услуг по организации питания обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении СОШ №6 Надыма», получил взятку от второго участника аукциона за отказ от участия в аукционе и обеспечение победы второму его участнику.
Отметим, также «предприимчивому» директору придется заплатить штраф в 100 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.