Понедельник, 23 мая 2022 18+

Комментарии:

Молодежь Ямала покоряет спортивный пьедестал

Опубликовано: 19 апреля 2013, 17:00 | Служба новостей ЯмалPRO

Ямальские спортсмены показали хорошие результаты на различных спортивных мероприятиях, состоявшихся в апреле текущего года. Так, на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия в олимпийской дисциплине — стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с расстояния 50 метров, ямальские спортсмены Андрей Саблин из Губкинского, Денис Соколов и Степан Ширяев из Ноябрьска заняли второе место. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На  XX Чемпионате России по шахматам среди мужских команд регионов страны салехардский спортсмен Павел Потапов также занял второе место.

В тоже время в Тюмени состоялся третий этап VI Спартакиады учащихся России по плаванию, в котором соревновались 140 спортсменов. На дистанции 100 метров баттерфляем Рувим Колмурзин из Ноябрьска завоевал серебряную медаль, а на дистанции 200 метров на спине Иван Червяков из Губкинского стал бронзовым призером.

В Первенстве УрФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2001-2003 г.р., которое проходило в Сургуте, Мария Маркевич из Нового Уренгоя стала победителем.

С 8 по 14 апреля в Праге прошло Первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, в котором приняли участие представители 13 стран. По результатам выступления, ямальский спортсмен Геннадий Ядне из поселка Тазовский в весовой категории 53 кг. завоевал третье место.

Рубрики: Общество.