Холманских – все губернаторы УрФО пойдут на прямые выборы
Опубликовано: 18 апреля 2013, 19:11 | Служба новостей ЯмалPRO
Все губернаторы Уральского федерального округа пойдут на прямые выборы. Об этом сегодня заявил журналистам полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.
Ближайшие выборы губернатора в субъектах округа должны пройти в 2014 году в Курганской области. В 2015 году истекают полномочия у глав Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. У свердловского губернатора срок полномочий истекает в 2017 году.
Напомним, закон, позволяющий субъектам РФ отказаться от прямых выборов, был принят нижней палатой парламента 22 марта и одобрен Советом Федерации 27 марта, 2 апреля его подписал президент РФ Владимир Путин.
Рубрики: Общество.
4 марта 2022, 9:23
На территории России практически все провайдеры заблокировали работу сайтов изданий «Медузы»*, BBC, «Радио Свобода»*, Deutsche Welle, а также Twitter и Facebook. Доступность «Медузы» составляет 17%, BBC — 17%, «Радио Свобода» — 0%, BBC – 17%, Deutsche ... Читать полностью >>
3 марта 2022, 17:32
В ЯНАО ожидается подорожание консервов из рыбы и оленины. Цены на свою продукцию поднимет предприятие по производству консервов «Ямальские олени». Как объяснил директор компании Евгений Мальцев, это связано с ростом себестоимости продукции на 5%, сообщают «Вести-Ямал». По его ... Читать полностью >>
3 марта 2022, 15:41
Суточное число заболевших коронавирусом в ЯНАО сократилось до 855 – столько новых случаев заражения было выявлено за минувший день. Среди жителей населенных пунктов региона зарегистрирован 841 новый заболевший, среди вахтовых работников – 14, сообщает окружной оперштаб. ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.