Российские СМИ «дебилизируют население»
Опубликовано: 10 декабря 2012, 10:16 | Служба новостей ЯмалPRO
Российские средства массовой информации не способствуют умственному развитию отечественной молодежи. Об этом заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. «Я когда-то не сдержался и сказал, что многие наши СМИ способствуют дебилизации населения. Дебилизация, к сожалению, продолжается», — сказал Иванов. Его слова привело агентство «Интерфакс».
По мнению главы администрации, одичание и падение нравов — это серьезная проблема. Сергей Иванов отметил, что государству необходимо уделять особое внимание воспитанию молодежи, поскольку через 20-30 лет оно придет к руководству государством.
Как пишет Lenta.ru, конкретных примеров дебилизирующих СМИ или отдельных программ глава администрации не привел. Издание напоминает, что о «дебилизации населения посредством телевидения» Сергей Иванов заявил в декабре 2004 года, когда занимал пост министра обороны РФ. В качестве примера Иванов привел программу «Аншлаг», выходящую на федеральном канале «Россия».
По данным Русской службы Би-би-си, рейтинги развлекательных и юмористических ТВ-шоу в на протяжении последних нескольких лет остаются выше рейтингов документальных и аналитических программ, при этом любимым жанром россиян остается комедия.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Иванов прав. Взять хоть этот текст. «государству необходимо уделять особое внимание воспитанию молодежи, поскольку через 20-30 лет оно придет к руководству государством». Оно — это молодежь? или воспитание?