В новый микрорайон в Тюмени смогут переехать более 2 700 ямальцев
Опубликовано: 29 октября 2012, 17:31 | Служба новостей ЯмалPRO
Завершился очередной этап программы «Переселение из районов Крайнего Севера жителей ЯНАО» — сформирован реестр участников программы. В списки потенциальных участников программы «Фонда жилищного строительства ЯНАО» по итогам проверки включены более 2 700 заявителей, сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.
Участники программы переселения в 2013 году получат новые квартиры в микрорайоне «Ямальский» в Тюмени. Фонд заключил договоры с застройщиком ОАО «Запсибгазпром» на приобретение 2 861 квартиры. Жилой микрорайон «Ямальский» в городе Тюмени состоит из 15 многоэтажных домов. В настоящее время в микрорайоне продолжается строительство кирпично-монолитных домов, ведется отделка фасадов панельных домов, а также проводятся работы по благоустройству территории.
В целом с начала реализации программы специалистами Фонда были проверены на соответствие документы 4 796 заявителей. Не вошли в программу более двух тысяч заявителей. Основная причина отказа в том, что 1 056 граждан не состоят в программе «Сотрудничество» на 01.01.2011 года (не подали документы вовремя). Среди других причин – заявители имеют жилье за пределами ЯНАО, стаж работы в районах Крайнего Севера менее 30 лет, а также ранее уже воспользовались государственной жилищной субсидией.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.