Российский Ми-26 проиграл в индийском тендере американскому Chinook
Опубликовано: 29 октября 2012, 17:09 | Служба новостей ЯмалPRO
Российский многоцелевой транспортный вертолет Ми-26Т2 уступил американскому Boeing CH-47F Chinook в тендере ВВС Индии. Как сообщается со ссылкой на источник в индийском Минобороны, оба вертолета прошли интенсивную программу испытаний в Индии, однако США предложили меньшую стоимость контракта, чем Россия.
По словам источника, американцы оценили дешевле не только сами вертолеты, но и стоимость их последующего обслуживания. В общей сложности ВВС Индии планируют купить 15 тяжелых транспортных вертолетов. Возможная стоимость контракта не уточняется. Стоимость одного вертолета Chinook оценивается в $28,9 млн.
Годом ранее (в октябре 2011) Индия предпочла американские вертолеты российским в тяжелом ударном классе. Индийские ВВС заказали 22 вертолета Boeing AH-64D Apache Longbow общей стоимостью $1,4 млрд. Российский конкурент — Ми-28Н («Ночной охотник») — не подошел Индии по 20 параметрам.
Рубрики: Страна и Мир. Метки: авиастроение, авиация, Индия, тендеры.
Похожие:
Опубликовано 30 марта 2018, 17:26
На состоявшемся вчера обсуждении планов развития транспортной инфраструктуры округа, от депутатов звучали различные, порой неожиданные, предложения по развитию отрасли. Так, для положительного социально-экономического эффекта, парламентарии сочли необходимыми изменения в законодательстве, в части установления для авиаперевозчиков, занимающихся ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 марта 2018, 13:34
По сообщению пресс-службы, Дмитрий Кобылкин сегодня находится в Москве, где принимает участие в работе итоговой коллегии министерства транспорта России. После чего запланировано рабочее совещание министра Максима Соколова и губернатора Ямала по вопросам совершенствования транспортной инфраструктуры арктического ... Читать полностью >>
Опубликовано 30 ноября 2017, 9:22
Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter составила рейтинг самых привлекательных и высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru на Ямале за ноябрь 2017 года. Самой «дорогой» вакансией ноября неожиданно стало предложение для тендерного эксперта с ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.