Ямальская недвижимость дорожает медленнее всего — Тюменьстат
Опубликовано: 11 октября 2012, 12:20 | Служба новостей ЯмалPRO
Среднерыночная стоимость жилья в регионах «тюменской матрешки» на конец III квартала 2012 года изменилась по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Как стало известно, индекс цен на первичном и вторичном рынках жилья в Тюменской области составил 113,2% и 109,4%. Средняя стоимость «квадрата» квартир разных типов на первичном рынке жилья к концу III квартала 2012 года равнялась 44,6 тыс. рублей, на вторичном – 49,3 тыс. рублей. Цена за квадратный метр типовой квартиры на первичном рынке установилась на уровне 46,7 тыс. рублей. На вторичном рынке стоимость квадратного метра типового жилья составила 47,7 тыс. рублей.
В Югре индекс цен на первичном рынке жилья достиг 105,6%, на вторичном – 109,6%. В среднем квадратный метр жилья на первичном рынке стоил 54,4 тыс. рублей, на вторичном – 53,3 тыс. рублей. Что касается стоимости типового жилья на первичном рынке, то она составила 47,7 тыс. рублей за «квадрат», на вторичном рынке – 52,8 тыс. рублей.
На Ямале индекс цен на первичном рынке жилья сложился на уровне 101,4%, на вторичном – 101,9%. В среднем квадратный метр жилья на первичном рынке арктического округа стоил 60,0 тыс. рублей, на вторичном – 45,8 тыс. рублей. Стоимость первичного типового жилья составила 58,5 тыс. рублей, на вторичном – 44,4 тыс. рублей за квадратный метр.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.