Гарри Каспарову грозит наказание за укус полицейского
Опубликовано: 20 августа 2012, 9:54 | Служба новостей ЯмалPRO
Столичные следователи намерены возбудить уголовное дело в отношении бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. Его подозревают в примени насилия в отношении представителя власти.
Речь идет о событиях на митинге в поддержку Pussy Riot возле Хамовнического суда в Москве. В полиции утверждают, что при задержании Каспаров якобы укусил сотрудника правопорядка. В свою очередь, сам шахматист предположил, что прапорщика могла укусить служебная собака. «То, что я кого-то укусил — бред сивой кобылы», — отметил оппозиционер.
Адвокат Гарри Каспарова Андрей Чегодайкин пообещал подать иск против сотрудников полиции, обвиняя их в применении насилия. «Ему заламывали руку и ударили в пах», — рассказал юрист. В то же время вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя в своем микроблоге ситуацию, язвительно предложил сделать прапорщику «прививку от бешенства».
Во время акции возле Хамовнического суда сотрудниками полиции были задержаны около 60 человек. В МВД утверждают, что среди них были как сторонники, так и противники панк-группы.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.